“Мятежный гений вдохновения”

Бундюрская библиотека приглашает на книжную выставку, посвященную 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова. Читатели смогут познакомиться с книгами, которые расскажут о жизни и творчестве поэта. Кроме литературных произведений  будут  представлены материалы о жизни и творчестве Лермонтова: воспоминания современников, статьи литературных критиков и, конечно, публикации, посвященные липецким корням поэта — родовому имению Кропотово, что находилось недалеко от Ельца, в нынешнем Становлянском районе. А так же узнают  о его увлечениях живописью и тяге к стихам. Познакомятся с неизвестными для них страницами его короткой, но насыщенной жизни. В завершении  состоятся громкие чтения стихотворений Лермонтова. Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до конца октября.