«В волшебном мире А. С. Пушкина»

«В волшебном мире А. С.  Пушкина» – так называлась литературная викторина (слайд-шоу) в Гореловской сельской библиотеке, посвященная творчеству А. С. Пушкина, которая прошла 16 октября. Учащиеся 6-7 класса окунулись в волшебный мир Александра Сергеевича. Викторина напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Они вспомнили о его судьбе, о годах учебы в Царскосельском лицее, о его друзьях, и о его творчестве,отдельные сюжеты пушкинских сказок. Дружно и весело ребята отгадывали окончания фраз из сказок, называли героев, узнавали сказки по иллюстрациям, читали наизусть отрывки из его произведений,отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты». Особенно ребятам понравилась викторина «Ярмарка волшебных предметов» – участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Время пролетело очень быстро. Ребятам не хотелось возвращаться из сказочного мира. Все они уходили из библиотеки с веселым и радостным настроением.