«Если хочешь быть здоров»

Все знают о том, что спорт полезен для здоровья. 17 октября в Гореловской сельской библиотеке прошла спортивно-игровая программа «Если хочешь быть здоров», которая напомнила детям о пользе спорта и активном образе жизни. Дети с удовольствием приняли участие в веселой и спортивной игре. Сначала ребятам было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием все справились на «отлично». Потом была разминка, где отгадывали загадки на спортивную тему, затем начались занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, шариками, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки. Ребята старательно проходили все препятствия, все старались прийти к финишу первыми. Очень понравился конкурс пантомим, где ребятам нужно было изобразить представителя определенного вида спорта: футболиста, гимнаста, боксера и многих других. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Дети остались довольны игрой, а еще больше были довольны результатом – боевой ничьей, а в награду все получили медали и сладкие призы.