«Путешествие к планетам»

12 апреля Леботёрская библиотека пригласила ребят совершить космическое  путешествие к планетам. Прежде чем отправиться в путешествие, дети получили зашифрованное послание, из которого они узнали, что планеты захватили космические пираты и согласились помочь освободить планеты. На каждой планете ребят ждали космические задания, где пришлось показать все свои знания и умения, сноровку и старательность: разгадать ребусы, собрать звёзды и названия планет, отгадать космические загадки, собирать инопланетные пазлы.

Мероприятие сопровождалось презентацией, с помощью которой, юные путешественники побывали на 9 планетах, узнали много интересного о планетах, которые вращаются вокруг солнца, образуя солнечную систему.  В конце мероприятия все получили в подарок космические закладки в виде инопланетян.