Конкурс чтецов «Великое слово – Победа!»

В Бундюрской  библиотеке   стало традицией проводить конкурс юных чтецов,  посвященный  Дню Победы.

9  мая  2019 года, в очередной раз  состоялся  конкурс чтецов  «Великое слово – Победа!». 12 чтецов  с большим удовольствием откликнулись на предложение участвовать в конкурсе. Каждый старался из предложенных стихотворений выбрать для себя самое трогательное.

Один за другим выходили на сцену участники. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях маленькие читатели старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Покорили собравшихся в зале искренностью исполнения Варя Савельева  и Лиза  Яковлева.

Выступление Елизара  Долбня, ученика 7 класса,  было настолько проникновенным и эмоциональным, что все присутствующие замерли, еле сдерживая слёзы. Он прочитал стихотворение «Мальчик из села Поповки» С.Маршака. Трогательно и ярко выступила Ульяна  Ногинская, ученица 1 класса со стихотворением Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала».

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.

Победителями стали:

1 место – Варя Савельева,

2 место – Лиза Яковлева,

3 место – Ульяна Ногинская и Семен Тамалинцев.

Приз зрительских симпатий получил Долбня Елизар.

Все участники конкурса получили грамоты и сладкие призы.