Вторая жизнь пластика

Большое количество самых разных пластиковых бутылок и тарелок, бумажных пакетов и палочек мы выбрасываем каждый день. При этом мы совсем не задумываемся о том, что это превосходный материал для того, чтобы смастерить забавные поделки.   В Обской сельской библиотеке 17 апреля состоялся  мастер-класс “Вторая жизнь пластика». Из видеоролика дети узнали о том, что в наше время постоянно производятся и выбрасываются в окружающую среду тонны пластика и  лишь малая часть из него используется повторно.  И ребята вместе с руководителями  решили сделать веселых животных для кукольного театра  из использованных пластиковых ложек и пластилина. Зверушки  получились оригинальными, забавными,  яркими и все ребята с радостью приняли участие в постановке  сказки  «Колобок».

Дети остались довольны  своими работами и убедились в том, что из простых вещей  можно самостоятельно изготовить не только оригинальные и красивые поделки, но и настольный театр в домашних условиях.