Самое прекрасное слово на земле

В первый месяц весны, 8-го марта, весь мир отмечает  женский праздник. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы не было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Об этом и о многом другом шла речь на нашей встрече с воспитанниками реабилитационного центра «Весною говорим о маме». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о маме, находили эпитеты к словам «мама», «бабушка», «сестрёнка».

В завершении дети сделали тюльпан-оригами: ведь появление первых тюльпанов  развеивает в воздухе весеннее настроение. Но, так как тюльпаны быстро вянут, мы и предложили детям сделать их из бумаги, чтобы удержать весну надолго и сделать замечательный подарок своим мамам и бабушкам.