Акция «Дарите книги с любовью» 2019

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается с 2017 года 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

14 февраля на площадке Центральной библиотеки совместно с волонтерским клубом «Просто доброе дело» МБОУ ДО «Чаинский ДДТ» была проведена акция «Дарите книги с любовью!», которая прошла с большим успехом. Прохожие и посетители библиотеки присоединились к празднику любви к книге.

Сотрудники библиотеки и волонтеры украсили вход в библиотеку портретами писателей – юбиляров 2019 года, звучали песни о книгах, библиотеке и чтении.  Участникам акции задавали вопросы, за ответы на которые они получали сладкий приз и закладку для книг в память об этом дне. Каждый желающий мог принять участие в блиц – опросе и получить в подарок книгу. За время проведения акции библиотеке было подарено 92 книги.