«Озаряя мысли светом Рождества»

В Детской библиотеке с. Подгорного  прошли посиделки «Озаряя мысли светом Рождества», посвящённые православным праздникам – Рождеству и Крещению – для учащихся 5-го и 7-го классов.  Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. На посиделках дети узнали  о событиях библейской истории, произошедшей в Вифлееме две тысячи лет назад, о переписи всех евреев, проживающих в Иудее, об Иосифе и Пресвятой две Марии, их первенце – Иисусе Христе, появившемся на свет в пещере в яслях. О том, как в небе зажглась большая яркая звезда, приведшая к младенцу трех волхвов с дарами, легенду о рождественской елке. Поведали об истории самого праздника, его обычаях и традициях.

Один из рождественских обычаев – колядование. При этом поются песни, прославляющие Иисуса Христа, а также хозяев дома, поздравления с праздником. Наши гости с удовольствием исполнили рождественские колядки и получили за это сладости. В заключение нашей встречи ребята разыграли «Лотерею удачи» и «Волшебную шкатулку».