«Добрый волшебник Владимир Сутеев»

В Детской библиотеке прошла литературная игра «Добрый волшебник Владимир Сутеев» для учащихся 2-х классов. Книжки этого писателя с иллюстрациями очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Веселые, добрые книжки В.Г. Сутеева знают и любят дети в разных уголках мира. Сюжеты сказок «Под грибом», «Разные колеса», «Кто сказал мяу?», «Мешок яблок», «Мышонок и карандаш»  просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, побывали в роли художников – иллюстраторов, нарисовав  кошку из сказки «Мышонок и карандаш», разыграли сказку «Под грибом».

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки Владимира Сутеева учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.