Межпоселенческая централизованная библиотечная система
с 10:00 до 17:00 час,

«Учимся выбирать книгу»

В октябре в Детской библиотеке прошел библиотечный урок-диалог «Учимся выбирать книгу» для учащихся 3-х классов. Ребята учились  самостоятельно находить книги, определяли порядок и правила расстановки книг, рассматривали  полочные разделители. Дети узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро её найти.

Затем наши юные читатели отвечали на вопросы викторины о сказочных героях, искали книгу   с верным ответом на полке, где она должна находиться. Также имели возможность посмотреть и взять те книги и журналы, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Ребята с удовольствием поделились рассказами  о прочитанных книгах и рекомендовали их своим одноклассникам.