День добрых дел

Каждый год 13 ноября во многих странах мира празднуют Всемирный День доброты. В Новоколоминской библиотеке тоже прошёл «День добрых дел». Доброта – это положительное качество, которым должен обладать человек.  Юные читатели попытались ответить на вопросы: легко ли быть добрым? какого человека можно назвать добрым? какие поступки его украшают?

Участники конкурсно-игровой программы разделились на 2 команды: «Добрые люди» и «Добрые щенята». Ребята учились говорить «Спасибо» друг другу, угадывали загадки и участвовали в играх: «Собери пословицу о добрых людях», «Вставь в рассказ  волшебное слово», «Сказочный герой – добрый и злой». Игроки состязались в конкурсе «Кто больше назовёт добрых слов». Дети составили длинный перечень вежливых слов и выражений, которые нашли в Интернете. Для того чтобы стать вежливым, мы должны как можно чаще пользоваться “волшебными” словами, от которых становится радостнее, теплее, светлее на сердце у других людей. Юные читатели из цветной бумаги смастерили сердечки и сфотографировались на память возле книжной выставки «2018 год – Год добровольца и волонтёра».

В конце мероприятия все присутствующие решили делать как можно больше добрых дел и начать с этого дня, когда вернутся из библиотеки: помыть посуду, почитать книжку братишке,сложить дрова возле бани,помочь престарелым соседям отгрести снег в ограде