Подведены итоги районного фотоконкурса”Рыжий, рыжий, конопатый”

Посетителей центральной библиотеки радует очередная яркая и позитивная фотовыставка, которая не оставит равнодушным никого. И название у неё весёлое – «Рыжий-рыжий, конопатый!»

Природа всегда удивляет нас яркими красками, но, пожалуй, самые позитивные ощущения вызывает горячий, огненный оранжевый цвет. Ребятам от 7 до 17 лет и их родителям предложили взять в руки фотокамеры и «поохотиться» за рыжими котами и огненными гривами лошадей, за красавицами с рыжими кудрями и  ярко-оранжевыми цветами и фруктами.  Многие наши читатели откликнулись  и прислали на конкурс 41 авторскую фотоработу. Самые удачные фотографии  были представлены в трёх номинациях: «Рыжий цвет в мире животных», «Рыжие в царстве грибов и растений» и «Портреты солнечных людей».

Все работы заслуживают внимания. Жюри предстояло выбрать лучшие их лучших.

Места распределились следующим образом:

В номинации «Рыжий цвет в мире животных»:

1 место присуждено Шмаковой Дарье из с.  Н-Тига за фотографию «А у нас в гостях белочка»,

2-е место заняла работа Шатрова Вани из с.Чаинск «Это моя мама»,

3-е место разделили Семыкин Матвей («Моя красавица  Бася»)из с. Обское  и Кармачёв Костя «У меня есть рыжий кот»)из с.Бундюр.

В номинации «Рыжие в царстве грибов и растений»

1 место присуждено Долбня Елизару (с.Бундюр) за  фотографию  «В рыженькой шляпке – рыжий грибок»,

диплом 2-ой степени уедет снова в с.Чаинск к Медведевой Саше за работу «Дары солнца»,

3место разделили Андреева Настя (с.Ермиловка «Лилии») и Валя Фатеева (с.Чаинск «Осеннее настроение).

Рыжий самый редкий цвет волос у людей, их всего-то 1-2%. Но наши фотографы постарались и нашли таких людей, чтобы поучаствовать в номинации «Портреты солнечных людей».

Лучшим портретом жюри назвали работу «А мне к лицу мой рыжий цвет» Лошкаревой Натальи,

2-е место отдали Лушниковой Еве (с.Чемондаевка) за работу «Никаких сомнений нет: лучший в мире рыжий цвет!»

и дипломом  3-й степени наградили Савельеву Варю (с.Бундюр) за фотографию «Я как солнце – золотой!».

Всем посетителям выставки предложили выбрать одну фотографию, которая получит «Приз зрительских симпатий». Этой работой оказалась фотография рыжей белочки, которую запечатлела Шмакова Даша из Нижней Тиги.

Все победители получат  дипломы и призы, а остальные участники сертификаты за участие. Всем, кто не попал в призовые места желаем победы в следующих конкурсах.