День рождения Деда Мороза

В Обской сельской библиотеке собрались  ребята, чтобы отметить чудесный праздник – День рождения Деда Мороза.На этот праздник пришли 18 девчонок и мальчишек. Ведущая рассказала детям о празднике, о том, как называли на Руси в старину Деда Мороза – и трескунец и Студенец и Мороз Иванович. Затем дети посмотрели презентацию: побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, посмотрели его владения, познакомились с его заграничными «коллегами» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие. Затем поиграли в любимые игры Деда Мороза: в снежки, «лепили» и играли в снеговика,  и др. Все вместе составляли текст поздравительной телеграммы для Дедушки Мороза. Телеграмма получилась очень смешной и интересной, над которой дети долго смеялись. В заключение детям были розданы бланки писем  Деду Морозу, в которых дети дома напишут свои пожелания, а те, кто еще не умеют писать,  свои желания нарисуют  в рисунках.