“Любимые бабули”

Первый день октября — День уважения старшего поколения, праздник мудрости, богатого жизненного опыта и добра.В Обской сельской библиотеке был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Бабушки с волнением и гордостью наблюдали за тем, как дети поздравляли их стихами. После поздравления детей, постепенно перешли к игровой программе « Любимые бабули». Бабушки принимали активное участие в конкурсах, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей. В самом начале все вместе сделали ромашки из детских ладошек, так как ромашка является символом добра. Затем собирали урожай яблочек, перебирали крупу вместе с детьми, отгадывали загадки-переделки, рассказывали сказки. Неравнодушные зрители с удовольствием приходили на помощь бабулям. После последнего конкурса, все бабушки и внучата разучили и с удовольствием станцевали танец с пяточки на носок. В завершении праздника был организован «сладкий стол». Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон.