“Полна загадок чудесница природа”

“Полна загадок чудесница природа” –  игра-путешествие, которая состоялась 21 октября в Бундюрской сельской библотеке

Мероприятие началось с просмотра книжной выставки,  на которой были представлены познавательные книги и журналы о животных и природе. Для ребят была подготовлена  игра «Полна загадок чудесница природа», которая состояла из конкурсов, викторины, и физкультминутки. В гости к детям пришла Фея Осенина, которая загадывала загадки, давала задания, проводила конкурсы придуманные природой. В первом конкурсе «Превращение» нужно было изменить букву в словах так, чтобы получилось название дерева. В следующем задании «Овощная грядка»  нужно было переставить буквы, чтобы получилось название овощей. Участвуя в игре «Грибное лукошко», дети выбирали из лукошка тот гриб, о котором была загадка. Фея проверила ребят на знание самых важных растений –деревьев,  кустарников и трав в конкурсе «Ботаническое лото». За каждый правильный ответ команда в течении всей игры получала жетон в виде листика. При подведении итогов победителей и побежденных не оказалось, победила дружба. Фея Осенина вручила подарки каждой команде. Юные читатели показали хорошие знания в области природоведения. Дети пришли к выводу что природу нужно охранять, и привлекать к этому и взрослых и детей.