«Будь здорова, книжка!»

Книга – верный и добрый друг,  наставник человека, а чтение – приятное и полезное времяпрепровождение. Книга учит человека правильному отношению к жизни, людям и окружающему миру.

2 сентября 2018 г в Бундюрской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок  «Будь здорова книжка!» Ребята в игровой форме узнали о правилах обращения с книгой, которые необходимо соблюдать, чтобы книги не становились пациентами «Книжкиной больницы».

Дети узнали для чего необходима закладка, обложка, что такое гигиена чтения. После чего ребята на практике закрепили полученные знания, отремонтировав больные книги. Дети активно отвечали на вопросы о неправильном обращении с книгой, которые продемонстрировал Незнайка, зашедший к нам на урок. В ходе урока отвечали на вопросы как нужно обращаться с книгой,  отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о книгах, отвечали на вопросы литературной  викторины «В гостях у сказки», посмотрели  видео-презентацию о строении книги, ее создании.

В конце урока ребята получили закладки-памятки «Правила поведения в библиотеке», «Правила обращения с книгой».