Театр сказки «Теремок»

15 сентября у детей дошкольной группы с. Леботер состоялся театральный праздник.

Играть в театр всегда интересно, но для этого требуется большая подготовка. Дети при помощи библиотекаря разучили по ролям сказку «Теремок», сами раскрасили и собрали своих героев, а потом разыграли сказку.

Также библиотекарь провела небольшую викторину по русским народным сказкам. Ребята отвечали на такие вопросы: в какой сказке встречается персонаж лягушка? Какие ещё названия сказок они знают, где звери все собираются и живут вместе? Мероприятие проходило очень интересно под сказочную музыку и звуки природы.

В конце мероприятия театральные реквизиты остались в дошкольной группе, чтобы ребята не забывали русские народные сказки, и смогли ещё не один раз поиграть в театр сказки «Теремок».