«Со спортом дружить – здоровым быть!»

В Бундюрской сельской библиотеке оформлена выставка «Со спортом дружить – здоровым быть!». На выставке представлены книги по различным видам спорта: дзюдо, фигурное катание, хоккей, гимнастика, шашки, шахматы и др. Особое внимание ребят привлекала подборка журналов «Физкультура и спорт», в которых много интересной и познавательной информации о различных видах спорта, о чемпионах и победителях разных спартакиад и олимпийских игр.

В дни работы книжной выставки состоялась игровая программа «Жить здорово», на которой дети с удовольствием отгадывали загадки о здоровом образе жизни, активно отвечали на вопросы викторины. Ребята приняли участие, в игре разделившись на команды. Каждая команда получала свой маршрутный лист, где на каждой станции необходимо было набрать баллы, которые на конечной станции суммировались. Путешествие в страну Здоровья получилось увлекательным, веселым и познавательным.