Акция “Чистый лог”

Мы живет в красивом сибирском уголке нашей России. И если бы каждый из нас не бросил пустую бутылку, коробку, пакет и т.д., то наше село стало бы еще краше.

Сколько лет ходим по «пьяной» горе (придумал же народ такое точное название!: «пьяные» перилла, «пьяные «плиты!), столько и лицезрим весной замусоренный лог. Летом – то он утопает в зелени и скрывает наше «свинство». Конечно, все это делают люди, которые поднимаются-спускаются по горе, и которые живут рядом.

Центральная библиотека, в лице Власовой Лидии Демьяновны, вышли с инициативой сделать доброе дело и организовали акцию «Чистый лог». Мы предложили поддержать нас учащихся Томского аграрного колледжа. Наталья Петровна Бекетова с ребятами легко откликнулись и вместе с библиотекарями вышли на очистку лога.

В акции приняли участие 20 человек.

Нас не испугала хмурая погода с ветром и накрапывающим дождем. В течении часа мы справились с задачей и насобирали немало мешков.

Удовлетворенные проделанной работой, с хорошим настроением мы разошлись. Вместе со студентами сделали доброе дело!

Спасибо ребятам и их воспитателю Наталье Петровне Бекетовой!

Мы, конечно, не сможем выровнять плиты, по которым ходим, сделать нормальные «человеческие» перилла – это все-таки дело Администрации сельского поселения, –  но поддерживать чистоту, не кидать под ноги мусор, это в наших силах. Давайте не захламлять не только этот лог, но всю землю, по которой мы ходим. Ведь чисто не там  где убирают, а там, где не мусорят! Наше село – это мы!