Книжкин праздник!

2 апреля в Леботёрской сельской библиотеке состоялся праздник «Книжкины именины», посвящённый Международному  дню детской книги.

Из красочной презентации дети узнали историю появления этого праздника. На праздник пришла Королева Книга, ей было очень интересно узнать, умеют ли обращаться с книгой ребята и любят ли они читать? Ребята ответили на все вопросы, и королева Книга осталась довольна и вручила ключ от двери, которая ведёт к знаниям. И тут неожиданно пожаловали кот Базилио и лиса Алиса, чтобы испортить веселый праздник. Связали библиотекаря, отобрали ключ и устроили испытания для ребят. Дети угадывали героев сказок, отгадывали загадки и когда у лисы и кота закончились вопросы, они сдались и признались, что были не правы, когда думали, что книжки читать вредно. Вернули золотой ключик и развязали библиотекаря. В конце праздника ребята сами разыграли сказку. Праздник прошёл в очень весёлой и  дружеской обстановке.