«Мир знаний открывает книга»

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги  в Чаинской сельской библиотеке прошла литературная игра «Мир знаний открывает книга», посвящённая 105-ю со дня рождения детского писателя С.В.Михалкова.   В начале мероприятия ведущие Аля Амоськина и Кристина Маврина рассказали ребятам массу удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали о том, что он был не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель.  Затем ребята совершили путешествие на паровозике по станциям: «Стишкино», «Угадайкино», «Играйкино».  Во время остановок дети слушали любимые стихи поэта: «Щенок», «Моя улица» «А что у вас» и т.д. Сами читали отрывки его произведений, играли, подбирали рифмы к словам. В завершении праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя. Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому что дети провели её в компании весёлых друзей, героев произведений С.Михалкова.