Неделя Детской книги в Варгатерской библиотеке

В Варгатёрской сельской библиотеке состоялась Неделя детской книги. Подготовка к неделе была длительной и трудоёмкой: к каждому мероприятию подбирался литературный материал, оформлялись книжные выставки, создавались мультимидийные презентации и видеоролики, подбиралось музыкальное сопровождение….

Каждый день книжкиной недели был особенным:

• Литературные утренники к юбилеям детских поэтов Валентина Берестова «Живи счастливым» и  Сергея Михалкова «Всё начинается с детства» познакомили ребят с творчеством поэтов.  Учащиеся 2 класса выступили со стихами Валентина Берестова, а ребята  3 класса подготовили концерт со стихами и песнями,  театрализованными представлениями из поучительных басен Сергея Владимировича Михалкова.
  • На празднике здоровья  «Здоровье – это здорово»,  учащиеся начальной школы выводили формулу здоровья, проходя различные испытания.    Учащиеся 1 класса своим выступлением со стихами, песнями, частушками, инсценировками о здоровье, помогли ребятам пройти все испытания.
  • Зажигательное «Цирковое представление» подготовили ученики 4 класса. По билетам на представление разыгрывался  приз. Зрители многое узнали не только о цирке, но и о цирковых профессиях.  Все выступающие были так выразительны и артистичны, что  зрители  смотрели как завороженные.  Выступления «цирковых артистов» сопровождались  музыкой и презентацией.

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги. Вот об этом  шла речь на заключительном празднике детской книги «Пусть книга будет праздником для вас!». Ребята читали стихи и пели песни о книге, показывали