Спорт – здоровье, спорт – игра. Всем физкульт-привет! Ур-а-а!

В апреле в Детской библиотеку пришли ребята из Детско-юношеской спортивной  школы вместе со своим тренером.

В читальном зале для ребят была оформлена выставка-знакомство «Мир спорта: вчера, сегодня и всегда». Книги, представленные на выставке, рассказывают о разных  видах спорта, об истории Олимпийских игр, о знаменитых советских и российских олимпийских чемпионах (в том числе и о томичах).

Юные  читатели с помощью электронной презентации «Олимпийские игры: из Древней Греции в XXIвек» отправились в путешествие во времени для знакомства с историей  Олимпийских игр, олимпийских правилах, традициях, странах и городах, где они проходили.

В заключение мероприятия ребята, разделившись на команды  приняли участие в спортивной викторине, отгадывали загадки и познакомились с литературой, которую можно взять в библиотеке  и узнать много интересного о разных видах  спорта.