“Если бы у вас был лепесток?”- библиосумерки в Новоколоминской библиотеке

Представьте, что у вас в руках оказался волшебный цветок, который мог исполнять заветные желания!

В один из апрельских вечеров  в Новоколоминской библиотеке  собрались дети младшего и среднего школьного возраста на  Библиосумерки. Время было не позднее, но сумеречную атмосферу создавали плотные портьеры, которыми заранее занавесили окна.  Мероприятие было посвящено книге Валентина Катаева  «Цветик-семицветик». Такие книги делают нашу жизнь ярче,  учат добру и смелости. Ребята вспомнили краткое содержание сказки, ответили  на вопросы викторины «Волшебный цветок», сами из цветной бумаги изготовили цветики-самоцветики и, конечно же, загадывали чудесные  желания.

Кто-то из ребят пожелал встретиться с Астрологом-предсказателем, а кто-то не испугался увидеть Бабу-Ягу. И вот в библиотечных сумерках появился странный тип с подзорной трубой. Восторженные ребята слушали весёлые предсказания гостя. Появилась и добрая Баба- Яга. Она выстроила всех по кругу и под музыку проводила затейливые игры. За правильный ответ Яга давала ватрушку, а за неправильный – зелёную лягушку.

В заключение весёлого мероприятия дети на разноцветных лепестках писали свои заветные желания: купить велосипед, новые сапоги, приобрести четвероногого друга- немецкую овчарку…  Некоторые пожелали, чтобы на Земле не было свалок мусора, не было войны, чтобы все были здоровы и счастливы. Все ушли с призами, сладостями и с хорошим настроением.