«Живая классика»

13 марта 2018 г. в Детской библиотеке с. Подгорного состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».  Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»  — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие 23 ученика из школ района и их педагоги. Дети читали  наизусть отрывки из произведений Г.Троепольского, М.Твена, Ю.Яковлева, В.Бианки, Т.Крюковой, К.Паустовского, А.Аверченко, Э.Фоняковой, С.Алексиеевич, В.Быкова, А.Чехова, В.Железникова, Б.Ганако, И.Шмелева, И.Пивоваровой,  С.Козлова, В.Астафьева, Б.Екимова, С.Писахова, А.Грина, К.Булычева, Е.Пастернак и А.Жвалевского. Все участники конкурса получили сертификаты. Победители районного этапа  Ермоленко Мариана (И.Пивоварова «О чем думает моя голова»), Бунина Анастасия (С.Писахов «Подруженьки») Максимова Анастасия (А.Грин «Зеленая лампа») награждены дипломами.  Эти ребята отправятся в г.Томск на региональный этап конкурса.