«Живая классика»

15 марта 2019 г. в Детской библиотеке с. Подгорного  в седьмой раз состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».  Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»  — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие 22 ученика из школ района. Дети читали  наизусть отрывки из произведений В. Драгунского, В. Короленко, Т. Петросян, Б. Ганаго, С. Куцко, В. Евдокимова, Ю. Яковлева, Б. Ефимова, Т. Крюковой, В. Набокова, М. Полански, Ю. Германа, Ч. Айтматова, В. Розова, М. Дружининой, В. Осеевой, М. Белаховой, Г. Андерсена. Участники замечательно приготовились. Но конкурс есть конкурс,  жюри нужно  было выявить трех победителей. Все участники конкурса получили сертификаты. Победители районного этапа  Ермоленко Мариана, 6 класс (Т.Крюкова  «Дневник  Кото-сапиенса»), Ушакова Ксения, 10 класс (В.Набоков «Событие» (монолог любви)), Драганча Полина, 8 класс (Ч.Айтматов «Материнское поле») награждены дипломами.  Эти ребята отправятся  22 марта в г. Томск на региональный этап конкурса. Пожелаем им удачи.