«Береги свою планету!»

13 декабря в Гришкинской библиотеке прошел экологический праздник «Береги свою планету!»

Ведь все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Наука экология изучает дом – планету Земля – и то, как надо жить в этом доме. Поэтому и тема нашего экологического праздника была «сохранить природу — сохранить жизнь».

Ведущие праздника Пугачева Е.Н. и Капишникова Г.Ф. рассказали, почему и как нужно беречь и охранять природу нашей уникальной планеты.

А затем была показана театрализованная экологическая сказка “Лес полон чудес, или Новые приключения Маши и Вити”. Зрители с интересом следили за приключениями главных героев Маши (Петлина Настя) и Вити (Вершинина И.И.), смеялись над проделками злодеев: Котом Матвеем (Устименко М.Я.), Бабой-Ягой (Такабаева Л.А) и Лешим (Пилипчук В.В.). Помогали героям сказки Лесовичок (Варзарова Юля) и Лесная Фея (Пшеничникова Лида).

И Добро обязательно победило Зло, как и в любой сказке! Вся лесная «нечисть» научилась беречь и любить природу. Представление получилось ярким и  интересным! Довольны остались и гости праздника, ведь за правильные ответы на экологические загадки они получали вкусные конфеты! Очень красиво прозвучала  финальная песня, исполненная всеми артистами в завершении мероприятия.

Хотелось бы, чтобы все люди задумались о том, что надо беречь и сохранять природу родного края!