А у нас – выпускной

20 сентября2017г. в Центральной библиотеке завершилось обучение первых двух групп по международной программе  «Электронный гражданин».

Первые восемнадцать  человек получили сертификаты «Паспорт электронного гражданина». Среди них  пенсионеры, работники бюджетной сферы, люди с ограниченными возможностями.

Все слушатели с удовольствием посещали курсы, радовались первым победам в обучении компьютерной грамотности.

За время обучения наши ученики получили навыки работы в текстовом редакторе, научились создавать электронные почтовые ящики, общаться в социальных сетях, по скайпу.

Получили практические навыки поиска информации в Интернете, бронирования гостиниц, авиа и железнодорожных билетов, покупки билетов в театр, кино, на выставки и концерты, искать информацию о культурных мероприятиях, последних новостях и событиях.

Особое внимание уделялось работе с официальными порталами органов государственной власти, порталом государственных услуг Российской Федерации.

«Курсы необходимы для нашего поколения. Полезны и познавательны. Открывают новый мир и новые возможности для общения, самообразования, поиска нужной информации. Спасибо!» – пишут в своих отзывах выпускники курсов.

За время обучения мы очень сдружились. И хотя это был наш не первый опыт в роли педагогов, но и первая, и вторая группы наших выпускников запомнятся нам надолго. Благодарим наших учеников за прилежное отношение к учебе, терпение и усердие в освоении компьютера. Желаем им оставаться такими же активнымии старательными в любом деле и надеемся, что жизнь  наших выпускников – 2017 станет намного интереснее и  разнообразнее.