“Здравствуй, лето!”

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для детей и взрослых. И в этот же день по всей стране отмечается один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Прохладная, ветреная погода не позволила провести праздник на свежем воздухе, но в здании Гришкинской школы и библиотеки с самого утра звучала музыка, раздавался смех детей! Практически все дети посещают летний оздоровительный лагерь, и поэтому игры начались с самого утра, перерывы делались только на завтрак и обед.

А затем начался и сам праздник “Здравствуй, лето!” К нему присоединились родители, бабушки, дети-дошкольники. К ребятам в гости в этот день со своими поздравлениями пришли почтальон Печкин и весёлый Карлсон, которых встречала  сама хозяйка праздника – Лето. Они весь праздник не давали никому скучать, устраивали смешные разминки и игры, распевали вместе с детьми песенки и задорные частушки  о лете!  Конкурсы были подобраны на экологическую тематику. Ребята “запускали” кораблики, «рыбачили», «разводили» лягушек, отжимались на время, «летали» на перекладине, как лягушка-путешественница, состязались в ловкости.

По окончании праздника  для детей была проведена беспроигрышная лотерея, где каждый желающий выиграл приз и воздушный шарик в подарок.

И взрослые, и дети получили заряд веселья и бодрости на все лето! Праздник детства удался на славу!