Библиосумерки – 2017

4 мая в Детской  библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Библионочь», прошло увлекательное мероприятие «Как кошка с собакой». Открыли «Библиосумерки» преподаватели Детской художественной школы, которые разрисовывали лица детей на заданную тематику и кто-то, как будто по велению волшебника, превратился в кошечку, а кто-то в собачку. Нужно сказать, что на это мероприятие, по подсчетам организаторов, пришло примерно сто двадцать человек абсолютно разного возраста, и в связи с тем, что большинство детей было немного младше той возрастной категории, для которой предназначалось мероприятие, организаторам пришлось уже по ходу перекраивать сценарий. Это, конечно, внесло некую сумятицу, но все переживания и опасения развеялись сразу после первого конкурса.

Ребята с удовольствием смотрели театрализованные представления, которые были для них приготовлены. С большой радостью участвовали в различных викторинах и активно отвечали на поставленные вопросы. Пели песни, участвовали в мастер-классе по рисованию и просто веселились.

С этого замечательного мероприятия каждый унес что-то свое. Кто-то знания, полученные в ходе рассказа о мире наших домашних питомцев, кто-то навыки в рисовании, ну а кто-то просто веселое настроение и заряд позитива на все выходные. Одним словом, пускай и не все удалось воплотить в жизнь, но общее действо всем понравилось, и все с нетерпением будут ждать новых «ночных приключений» в библиотеке.