“Живая классика”

23 марта 2017 г. в Детской библиотеке с. Подгорного состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».  Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»  — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие 13 учеников из школ района и их педагоги . Дети читали отрывки из произведений В. Железникова, Р.Бредбери, Н.Островского, В.Драгунского, В.Осеевой, Т.Кудрявцевой, Н.Носова, В.Гаршина, С.Алексеева, Ю.Яковлева, Ю.Сальникова, А.Чехова, Н.Теффи, А.Аверченко, В.Постникова. Победителями районного этапа стали Ушакова Ксения (В. Железников «Чучело»), Фур Елизавета (В.Гаршин «Сказка о жабе и розе»), Барсукова Нонна (Р.Бредбери «Вино из одуванчиков»). Они отправятся в г.Томск на региональный этап конкурса.