21 марта отмечается Всемирный день поэзии. К этому  празднику на абонементе Центральной библиотеки оформлена  книжная выставка «Ее Величество поэзия», на которой  представлены поэтические  сборники с портретами великих поэтов прошлого и современности.

Поэзия способна внушать то или иное  эмоциональное  состояние, наполнять радостью или погружать в печаль. Все эти переживания нужны нам, и поэзия позволяет их испытать. Она помогает человеку преодолеть душевные страдания, обрести силы, чтобы справиться с унынием и горем, выразить себя.

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.  Любите поэзию,  читайте стихи, они сделают вашу жизнь ярче, богаче  и приятнее!

Уважаемые чаинцы, приглашаем вас посетить книжную выставку «Ее величество поэзия». Возьмите томик стихов Блока, Гумилева, Лермонтова, Пушкина – мы уверены, Вы обязательно найдете то, что затронет Вашу душу.