Дошколята в Детской библиотеке

В марте в Детской библиотеке побывали на экскурсии старшие группы детского сада «Березка» – «Пчелки и «Непоседы». Дошколята познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. Библиотекари рассказали, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. В читальном зале малышей познакомили с красочными энциклопедиями, журналами для дошкольников Ребята увидели, что у каждой книги есть своя “квартирка”- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После этого дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.