«Праздник интересной книги»

«Праздник интересной книги»  ежегодно  проводится  в детской библиотеке.                      В  прошедшее воскресенье он прошёл уже в  4й раз, собрав более 50 человек.

В списке претендентов на самую интересную книгу 2014 года  было более 100 книг.

Победительницей стала «Четвёртая высота» Е. Ильиной. Эта  книга почти ровесница Победы (в будущем году исполнится 70 лет, как она впервые вышла в свет). История героини  Великой Отечественной войны Марионеллы  (Гули) Королёвой не выдумана и стала близкой многим нашим читателям. Под звуки фанфар и аплодисменты зрителей книга получила ленточку «Самая интересная книга – 2014».

Но это случилось в конце праздника,  а до этого были игры и викторины, звучали стихи и песни, была сыграна сценка из книги Т. Крюковой «Гордячка», а ещё ребята представляли свои любимые книги. Спасибо всем, кто старался сделать праздник интересным!  Это – открыватель новых книг – Поля Драганча, Сафронова Поля, Марина Калиниченко в роли Белоснежки, Баянов Денис, Лена Лошкарёва, Фесенко Поля, Оля Ладыко с презентацией по книге-победительнице, Оля Ширшова, Маша Исмагилова, Ангелина Рожкова в роли фей, Яна Чучалова в роли автора.

По итогам прошлого года были награждены лучшие читатели: дошкольники Наташа Кузнецова и Ваня Семаков, второклассники Сафронова Поля  и Оторова Аня, третьеклассники Калиниченко Марина и Цыплугина Кристина, четвероклассники Драганча Поля и Кириллов Максим.

Звание «Самого лучшего читателя 2014 года» получила Бунина Настя, прочитавшая  за год  более 200 книг. Поздравляем всех наших читателей!