Библиосумерки с Бабой-Ягой

25 апреля во многих библиотеках страны прошла акция  Библионочь – 2014. Детская библиотека  не осталась в стороне. Она провела Библиосумерки, которые начались в 7 часов вечера.  Все желающие были приглашены на Бенефис Бабы-Яги. Читальный зал библиотеки был превращен в жилище Бабы – Яги с пауками и летучими мышами,  вороной, печкой, ступой, метлой и лопатой. Но пройти в импровизированную избушку Бабы – Яги оказалось не просто. Нужно было отгадать загадку-добавлялку и получить метку Яги на руку.

Встреча с Бабой – Ягой началась с веселой игры «Баба – Яга», Которую подготовили читательницы – третьеклассницы. Бенефициантка встретила детей не одна, а с внучкой Ягобабочкой (Нонна  Барсукова).

Так как Баба Яга пришла к нам из  русских народных сказок, то она захотела узнать, как ребята их знают. А какая смешная «Сказочная  перепутаница»  для ребят была у Ягобабочки! Все дружно смеялись и дружно поправляли внучкины ошибки.   Интересным моментом было посещение кафе «У Бабы – Яги». Желающие,  испили «живой» и «мертвой» воды, попробовали «эликсир молодости»  и «эликсир счастья», вкусили ягиных червей.  В котором также  можно было узнать приметы, практические советы и рецепты по которым готовила Баба – Яга. Для любителей произведений искусства экскурсовод  (Шляпина Наташа.) провела экскурсию  – презентацию «Художественная галерея Бабы – Яги».    Внучка Яги подарила своей бабушке подарки. Ребята, которые пришли в сказочных костюмах  участвовали в дефиле «Баба – Яга 21 века» (Драганча Поля, Суховецкая Оля, Барсукова Нона, Лошкарева Лена). Самые стойкие еще и потанцевали на дискотеке под песни и частушки про Бабу – Ягу.  На протяжении всего вечера работала фотостудия. Можно было сфотографироваться в образе Бабы – Яги. Было интересно и весело. Бенефис Бабы- Яги посетило 83 человека.