Пришло лето красное!

Ребята с детской площадки при Новоколоминской школе с удовольствием участвовали  в познавательно-спортивном празднике «Пришло лето красное!», организованном сельским библиотекарем  и  педагогами.  Весёлые кенгурята Прыг и Скок (Лина Гюнтер и Алина Белевич) приглашали ребят на  прыгучие конкурсы, задавали сказочные и шуточные вопросы.  Дети скакали на скакалках, крутили обручи, водили хоровод под песню «Маленькая страна». Победители состязаний и викторин получили призы. Подарок вручили даже одному из самых маленьких игроков – Гюнтеру Эдику; у него оказалось больше всех  карманов на одежде, аж 7 штук!

На праздник пожаловали Лиса Алиса и Кот Базилио (старшеклассницы Олеся Патрахина и Катя Васильева).  Они загадывали  учащимся загадки про школьные принадлежности, задавали «непростые» математические задачки для малышей: сколько пальчиков у пяти мальчиков, сколько ушек у семи старушек?…

С волшебного Поля Чудес Кот и Лиса  принесли  найденные  вещи.   Ребятишки  помогли разложить их по трём сумкам:  школьный ранец, дамская сумочка и рюкзак  туриста. Эти сказочные персонажи позабавили зрителей, исполнив  весёлый танец под музыку «Какое небо голубое». В заключение праздника дети тоже спели свои любимые песни о дружбе, о лете, о веснушках, показали танец «Добрый жук».   На прощание заводные  кенгурята пожелали присутствующим  «как можно больше радости, от которой хочется прыгать до самого неба».

Праздник проводился на площадке перед школой, в нём принимали участие около 40 ребятишек. И  настроение у всех в этот солнечный день было замечательным!