Путешествие на необитаемый остров

24 июля читальный зал Детской библиотеки превратился в …Необитаемый остров. В начале – без названия, а вот потом… Впрочем, обо всём по порядку.

Две команды (а вернее, племени) «Морские дикари» и «Скорпионы», отправились на воображаемый необитаемый остров, где должны были проявить свои знания, смекалку и фантазию.  Выбрав себе вождей и придав им соответствующий вид  (экзотическую раскраску и некоторые элементы костюмов), племена учились выживать в дикой природе: дружно охотились на диких зверей, исполняли ритуальные танцы под музыку диких племён, запасали пресную воду, отвечали на вопросы викторины, разгадывали размытые слова из старой книги, прибитой волной к берегу.

Возвращаясь с острова, нашим путешественникам пришлось пробежаться по … питону, а иначе они просто остались бы на острове, которому сами придумали название «Заблудный Тырын-Тыри»!

Путешествие получилось интересным, весёлым и полезным!

А ещё в библиотеке появилась книжная выставка «Эту книгу я возьму с собой на необитаемый остров». Каждый читатель может поставить на неё свою книгу, которую хотелось бы перечитывать и 100, и 200 раз и с которой было бы не скучно, если вы  вдруг   оказались бы  на необитаемом острове. На выставке есть место и для вашей книги. Приходите. Ждём вас!