“Душа поет встречая первомай”

Надолго запомнится  маевка «Душа поет, встречая   «Первомай». Читальный зал был украшен  лозунгами,  транспарантами  и знаменами. Звучали  первомайские песни и марши.  Веселые разноцветные воздушные шары и яркие красные бантики  создали у всех праздничное настроение. На импровизированную трибуну один за другим выходили выступающие: пламенная революционерка Клара Безгрешная (Л.Власова), директор завода «Красный болт» (Н. Слабухина), председатель передового колхоза «Красный перец» (Л.Крылова),   пионерский отряд (А. Ткачева, В.Стройкина,  В.Петрова). За ностальгическим столиком  звучали монологи о весне,  о встрече  Первомая, о радости жизни (О.Красноперова).

После окончания  «торжественной части»   никто не спешил уходить.   Участники маевки играли в игры, танцевали, пели песни своей юности. Маевка воскресила приятные воспоминания. За чашкой чая вспомнили, как проходили первомайские праздники в советское время.  Домой все расходились с приподнятым настроением, с воздушными шарами и подарками.