Конкурс чтецов «Живая классика»

18 марта в Детской библиотеке прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». На конкурс заявились участники из 7 школ Чаинского района. Конкурсанты читали наизусть  отрывки из произведений: Ю.Домбровского «Факультет ненужных вещей», И.Тургенева «Бежин луг», «Дурак», М.Пришвина «Кладовая солнца», «Моя Родина», С.Черного «Невероятная история», Н. Леского «Левша», Л.Толстого «Детство», А.Грина «Алые паруса», К. Паустовского «Дружище Тобик». Все участники конкурса получили сертификаты. А трое лучших чтецов награждены грамотами и подарками. Лучшими стали: Проскурин Тихон, Перевозчиков Денис, Буленков Павел. Эти трое победителей в апреле поедут в г. Томск на областной этап конкурса «Живая классика»