“Дорогой длинною…”

Александр Вертинский – оставил заметный след в жизни не одного, а нескольких поколений русских людей и в Советском Союзе, и за рубежом.

Знаменитый артист двумя-тремя штрихами создавал неповторимые образы. На его концертах одни плакали, другие насмешливо кривились, но равнодушных к загадочному Пьеро не было. О своей жизни Вертинский рассказал в песнях, воспоминаниях и письмах, которые вошли в его книгу  «Дорогой длинною…».

В марте в Центральной районной библиотеке состоялась презентация этой книги. Помимо краткого  видео-биографического обзора, зрители увидели  фотографии Александра Николаевича Вертинского, услышали его стихи, песни, отрывки из книги.

Всем поклонникам Александра Вертинского вечер был интересен.  Он  раскрыл его не только как успешного артиста, но и как эмигранта, вернувшегося в Россию, со всеми сложностями и тяготами, вытекающими из этого факта.

Ну а тем, кто пока ещё не поклонник этого действительно уникального таланта, очень советуем  познакомиться с книгой Вертинского «Дорогой длинною…».  Это история настоящего искусства. И это надо, наверное, знать.