“А напишу-ка я стихи”

11 апреля в школе творческого чтения «Библионик» прошел урок-игра «А напишу-ка я стихи!» Оказывается рифмы бывают смежные, перекрестные, кольцевые. Узнав об этом, ребята попробовали найти  подобные рифмы в стихах Агнии Барто, все вместе вслух их почитали, поиграли в рифмы, угадывали название стихотворения по его настроению. А также познакомились с бесконечными стихами-играми, у которых, как у кольца конец переходит в начало и зародились они давным-давно, когда народ начал сочинять докучливые (надоедливые) сказки. Буриме – стихотворение – игра, в которой стихотворение сочиняется по 2 парам предложенных рифм.

Считалки, скороговорки, загадки в стихах – все это не только познавательно, но интересно и весело! Во все это можно поиграть! И поэтому настроение было отличное!