Праздник интересной книги

«Праздник интересной книги»  прошёл на каникулах в детской библиотеке. На нём алую ленту победителя  – «Самая интересная книга -2011» – получила книга П.Трэверс «Мэри Поппинс». За неё  было отдано больше всего голосов наших читателей.
А сам праздник получился очень насыщенным и представительным, так как сами читатели представляли понравившиеся им книги: в виде монолога, диалога, интервью, презентации…

К нам в гости пришли самые разные литературные герои: почтальон Печкин с телеграммами  в адрес праздника (Черданцев Кирилл),  тётя дяди Фёдора (Портнова Наташа), которая убедилась в том, что наши читатели хорошо знают пословицы о книге, неандертальский мальчик из ледникового периода, рассказавший о своей не лёгкой, но «прикольной» жизни ( Матявин Вова), прозвучали замечательные стихи о книге.

А потом  прозвенел звонок и начался урок смеха со  сценки «У врача» (Соин Саша и Петров Саша). Чего только не было на этом уроке: конкурс «Перепутаница», частушки, с вредные советы от Григория Остера в исполнении Поли Драганча.  Неплохо было бы ввести такой урок в школьную программу!

Спасибо всем, всем, всем, кто участвовал в  подготовке этого праздника!