«Все о томатах»

10 апреля члены клуба выходного дня «Золотая сотка» собрались за круглым столом, чтобы обсудить «Все о томатах».

Впечатляющий урожай – это не только упорный труд, но и владение определенными навыками и, если хотите, секретными техниками.

Несмотря на то, что впервые о помидорах в Европе узнали еще в середине XVI века, в пищу эти сочные красные плоды начали употреблять лишь два столетия спустя. В конце XVIII века томаты выращивали исключительно в декоративных целях. Люди считали их ядовитыми и даже верили в то, что человек, съевший помидор, может сойти с ума.

В наши дни томаты – одни из самых популярных овощей, выращиваемых на приусадебных участках. Знания об этой культуре накапливаются уже многие десятилетия, однако некоторые тонкости выращивания помидоров могут стать открытием даже для опытных «томатоводов».

Между посевом семян и сбором урожая проходит много времени. Неправильный уход и неблагоприятные условия могут свести на нет все усилия. Однако мало кто поспорит, что здоровье рассады – один из самых важных факторов, влияющих на качество и количество урожая.

Ведущая рассказала об основных правилах выращивания рассады томатов от посева до сбора урожая, подкормках, которые надо производить в определенные сроки. Опытная садовод Кельдина Надежда Владимировна поделилась своими наблюдениями: азотные удобрения необходимы томатам только в период нарастания массы самого растения. В дальнейшем используют только минеральные подкормки.

За круглым столом обсуждалась возможность размножения томатов путем черенкования. Своим опытом поделилась Моисеева Галина Ивановна, которой пришлось пару лет назад после заморозка, оставшиеся томаты порезать на черенки. Через три недели черенки превратились в полноценные растения. Урожай томатов порадовал хозяйку и ее семью!

Традиционно встреча в клубе закончилась обменом рассады: томатов, цветочных культур и земляники.