«Прощай Зимушка- зима!»

6 марта Новоколоминская библиотека совместно с Новоколоминским сельским домом культуры провели игровую развлекательную программу в честь прощания с зимой и началом весны «Прощая Зимушка- зима!». Ребята познакомились с традициями и историей праздника. Продолжилось мероприятие игровой программой, где дети участвовали в различных конкурсах и играх, не усидели и взрослые, которые привели своих деток на праздник и с удовольствием поучаствовали в состязаниях: «Петушиные бои», «Перетягивание каната», «Скакалочка» и т. д. Гости веселились от души, водили хоровод под весёлые народные песни, играли в ручеёк. Закончилось мероприятие по традиции чаепитием с вкусными блинами и пирогами, которые удались на славу и понравились всем.