«Безопасный интернет»

6 марта, в Усть-Бакчарской модельной библиотеке, прошло мероприятие «Безопасный интернет», которое было приурочено ко Всемирному дню безопасного Интернета.

В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, и мессенджерами, многие из них играют онлайн в игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?», смогли назвать только «заражение вирусами». Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет- угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

Мероприятие проводилось в форме игры, ребята активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы библиотекаря – перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» менее безопасным.