«Путешествие по романам Ф. М. Достоевского»

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения величайшего писателя и мыслителя Федора Михайловича Достоевского. Он вошел в историю мировой литературы как гениальный художник, гуманист и демократ. Все свое творчество Ф. М. Достоевский посвятил тайнам человеческой жизни, он открывал самые сокровенные уголки людской души.  Достоевский — это магия слова, путешествие по тёмным закоулкам души, приглашение к размышлению о природе человеческих недостатков. Те, кто полюбил и прочитал основные произведения Достоевского, многое поняли про жизнь.

Новоколоминская библиотека предлагает узнать о   лучших произведениях русского писателя из видеоролика «Путешествие по романам Достоевского». Все произведения великого писателя девятнадцатого века можно считать бесценным даром для нового поколения, поэтому они будут всегда актуальны. Доказательством популярности его произведений считается большое количество экранизаций и по сей день.