К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Книги о Великой Отечественной войне затрагивают душу не только взрослых, но и наших читателей-детей. Встреча, которая произошла в детской библиотеке, подтверждает это.

Серёжа Кабрышев, ученик 4 класса очень любит читать книги о войне. Самая первая из них, которую ему прочитала бабушка, а впоследствии, научившись читать, он сам неоднократно её перечитал – поэма К. Симонова «Сын артиллериста». Так появился интерес к  книгам на военную тему.

«Я расскажу вам о войне…» – у Сергея самая любимая выставка в библиотеке! Он прочитал с неё около 20 книг и представил их на личной выставке под  названием «Прочитай книгу о войне!»

Серёжа представил  ребятам  книги, которые произвели на него наибольшее впечатление.  «Сын полка» В. Катаева, «Горячие гильзы» Олега Алексеева, серия книг «Пионеры-герои», «Дорога жизни» Н. Ходзы и другие.

О прочитанных им  книгах Сергей рассказывал так эмоционально  и интересно, что встреча  переросла в живой разговор ребят: о войне и  о людях, жизнь которых она изменила на долгие четыре года;  о детях, которым пришлось взрослеть в то очень страшное, сравнимое с адом, время. Оказывается,  наши читатели уже много знают о событиях Великой Отечественной войны.

По окончании встречи ребята с удовольствием  взяли книги с выставки Сергея.