Юбилей писателя – праздник для читателя!

27 марта Детская библиотека с. Подгорного торжественно открыла Неделю детской книги. Она началась встречей с героями всеми любимого Эдуарда Успенского на сцене Центра культуры и досуга. Наши гости отправились в Простоквашино к Матроскину и Шарику вместе с почтальоном Печкиным,  старухой Шапокляк и её крысой Лариской. Ребята отвечали на вопросы викторин «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Доска объявлений», «Перевёртыши», играли в «Угадай мелодию» по мультфильмам, снятым по сценариям Эдуарда Успенского. Все отвечали просто замечательно – книги Успенского наши читатели знают и любят!

Ну а так, как это праздник для читателей, в этот день мы отметили и поздравили лучших читателей детской библиотеки 2016 года: тех, кто посетил нашу библиотеку больше всех и прочитал больше всех книг, а также активно принимал участие в мероприятиях.  Сертификаты лучших читателей детской библиотеки 2016 года и интересные книги были вручены Перевозчиковой Татьяне, Килиной Анастасии, Чарной Софье, Крыловой Дарье, Калиниченко Марине, Чинаковой Наталье, Цыплугиной Кристине, Буниной Анастасии. А самым лучшим читателем снова стала Драганча Полина! Поздравляем победителей!