“Ночь. Библиотека. Булгаков”

В пятый раз центральная библиотека МБУК «МЦБС Чаинского района» вступила во Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библионочь – 2017». И вновь она получилась яркой, запоминающейся, интересной, наполненной театральными постановками, викторинами, литературными играми.

«Добрый вечер! Милости просим!» – приглашал швейцар, любезно открывая двери вечерним посетителям библиотеки. «Купите газеты, помогите детям Германии!» – задорно кричал продавец газет. Потом всех пригласили на посадку в вагон трамвая №13, чтобы отправиться в путешествие  по страницам книги  и окунуться в увлекательный  и мистический мир произведения Михаила Афанасьевича  Булгакова «Собачье сердце».

Вся библиотека была оформлена в духе булгаковского времени: революционные лозунги, плакаты, цитаты из произведения, в фойе у афишной тумбы всех встречал пес Шарик. Чтобы гостям окунуться в дух времени, гостей  пригласили посетить  знаменитое  ателье «Москвашвея» и примерить революционные наряды  20-х годов прошлого века.

В повестке дня торжественного заседания Общего собрания -так называлась следующая остановка- был консилиум медицинских светил, пролетарские звездины, исполнение революционных песен при домкоме. Кстати, хор был подготовлен преподавателем Детской музыкальной школы С.М. Шаталовой.

Замечательно справились с ролью профессора Преображенского Марина Пшеницина, с ролью Шарикова Сергей Юрьев. Конечно же, был и Швондер и Вяземская и даже пес Шарик.  Гостям вечера очень понравились предсказания прорицательницы из Парижу  и Сицилии Мадмазель  Жанны. Сцены переплетались интеллектуальным  квизом –  игрой по этому же произведению, которую проводил доктор Борменталь.   Надо отметить, что почти все присутствующие очень хорошо знают и повесть «Собачье сердце», и фильм.

Выражаем огромную благодарность и слова признательности друзьям библиотеки Марине Пшеницыной, Сергею Юрьеву,  С.М.Шаталовой и её вокальной группе «Витаритм», Анжелике Матявиной, Татьяне Чунаревой за помощь и участие в Библионочи.

Библиотекари центральной библиотеки постарались подарить своим гостям настоящий праздник чтения, вложив в подготовку очень много душевных сил и времени. Это нам удалось! Об этом говорят позитивные отзывы о Библионочи.